Das Team der Klinik für Urologie und urologische Onkologie

Chefarzt
Leiter Roboterassistierte Chirurgie
Dr. med. Stephan Buse

Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie 
Medikamentöse Tumortherapie
Volle Weiterbildungsberechtigung für Urologie und medikamentöse Tumortherapie
Mitglied des Prüfungsausschusses der Ärztekammer Nordrhein

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
stephan.buse@krupp-krankenhaus.de
www.davinci-krupp.de

Leitender Oberarzt
Dr. med. Alexander Göll 
Facharzt für Urologie
Andrologie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
alexander.goell@krupp-krankenhaus.de

Oberarzt
Dr. med. Jan Ferrari 
Facharzt für Urologie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
jan.ferrari@krupp-krankenhaus.de

Oberärztin 
Dr. med. Carolin Eva Hach 
Fachärztin für Urologie
Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
carolin.hach@krupp-krankenhaus.de

Oberarzt
Robert Seng
Facharzt für Urologie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
robert.seng@krupp-krankenhaus.de







Kooperationsärzte

Dr. med. Yadollah Davoudi
Facharzt für Urologie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
urologie@krupp-krankenhaus.de



Dr. med. (syr) Mohammed Al-Shurbaji
Facharzt für Urologie

Telefon 0201 805-1132
Telefax 0201 805-1131
urologie@krupp-krankenhaus.de







Fach- und Assistenzärzte

Jan Lukas Hohenhorst
Facharzt für Urologie
jan.hohenhorst@krupp-krankenhaus.de

 

Dr. med. Joschka Krude
Facharzt für Urologie
joschka.krude@krupp-krankenhaus.de

 

Philip Klumpen
philip.klumpen@krupp-krankenhaus.de

 

Raphaele Lamers
raphaele.lamers@krupp-krankenhaus.de

 

Karoline Schmitz
karoline.schmitz@krupp-krankenhaus.de

 

Sebastian Schneider