Das Team der Klinik für Neuroradiologie

Chefarzt 
Prof. Dr. med. René Chapot

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
rene.chapot@krupp-krankenhaus.de

Leitender Oberarzt
Dr. med. Christian Paul Stracke
Facharzt für diagnostische Radiologie 
und Neuroradiologie

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
christian.stracke@krupp-krankenhaus.de

Oberarzt
Markus Heddier
Facharzt für Radiologie

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
markus.heddier@krupp-krankenhaus.de

Oberarzt
Dr. med. Hannes Nordmeyer
Facharzt für diagnostische Radiologie 
und Neuroradiologie

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
hannes.nordmeyer@krupp-krankenhaus.de

Oberärztin
Dr. med. Petra Schooß
Fachärztin für diagnostische Radiologie 
und Neuroradiologie

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
petra.schooss@krupp-krankenhaus.de

Oberarzt
Dr. med. Michael Stauder
Facharzt für Radiologie
Facharzt für Neuroradiologie

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
michael.stauder@krupp-krankenhaus.de

 

 

Fach- und Assistenzärzte

 

Erica Awojata Achiya
awojata.achiya@krupp-krankenhaus.de

 

Dr. med. Yvonne Baumgardt
yvonne.baumgardt@krupp-krankenhaus.de

 

Dr. med Bastian Kuhrt
bastian.kurth@krupp-krankenhaus.de

 

Andre Mackowiak
andre.mackowiak@krupp-krankenhaus.de


Dr. med. Stephanie Neuhaus
stephanie.neuhaus@krupp-krankenhaus.de


Marta Wallocha
marta.wallocha@krupp-krankenhaus.de

 

 

 

Letzte Änderung: Freitag, 05.12.2014

KONTAKT

Klinik für Radiologie
und Neuroradiologie

 

Alfried Krupp Krankenhaus
Rüttenscheid

Alfried-Krupp-Straße 21
45131 Essen


Chefarzt Neuroradiologie
Prof. Dr. med. René Chapot

 

Sekretariat 
Julia Stiebel

Telefon 0201 434-2556
Telefax 0201 434-2375
neuroradiologie@krupp-krankenhaus.de