Hinweis Anfahrt Zentrale Notfall Menü Kontakt Suche Sprache Schließen Pfeil mehr PDF öffnen/schließen Herunterladen Herunterladen Plus Minus Teilen E-Mail Facebook Twitter YouTube WhatsApp Kalender Abspielen Pausieren Lautstärke nach unten Warnung Hochladen Info Allgemein- und Viszeralchirurgie Pneumologie, Gastroenterologie und Innere Medizin
Chefarzt, Ober- und Abteilungsärzte der Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Prof. Dr. med. Marco Niedergethmann

Chefarzt

Prof. Dr. med. Marco Niedergethmann

Chefarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie und Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie

Zur Vita >

Dr. med. Olaf Nephuth

Leitender Oberarzt

Dr. med. Olaf Nephuth

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

Koordinator des Viszeralonkologischen Zentrums

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Spezielle Viszeralchirurgie

Telefon 0201 434-1
Telefax 0201 434-2379
olaf.nephuth@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Marcos Gelos

Leitender Oberarzt

Dr. med. Marcos Gelos

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie, Proktologe

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Proktologie
  • Spezielle Viszeralchirurgie

Telefon 0201 805-1840
Telefax 0201 805-2184
marcos.gelos@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Thomas Krbek

Abteilungsarzt Thoraxchirurgie

Dr. med. Thomas Krbek

Abteilungsarzt Thoraxchirurgie

Facharzt für Chirurgie und Thoraxchirurgie

Telefon 0201 805-1840
Telefax 0201 805-2184
thomas.krbek@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Henning Dömer

Oberarzt

Dr. med. Henning Dömer

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie

Dr. med. Joachim Kropff

Oberarzt

Dr. med. Joachim Kropff

Oberarzt

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Proktologe

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Proktologie
  • Spezielle Viszeralchirurgie

Telefon 0201 805-1840
Telefax 0201 805-2184
joachim.kropff@krupp-krankenhaus.de

Dominik Nagel

Oberarzt

Dominik Nagel

Facharzt für Viszeralchirurgie

Johannes Schimmele

Oberarzt

Johannes Schimmele

Oberarzt

Facharzt für Allgemeinchirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Proktologie

Telefon 0201 805-1841
Telefax 0201 805-2184
johannes.schimmele@krupp-krankenhaus.de

Jörg Tomaszewski

Oberarzt

Jörg Tomaszewski

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

Christoph Wandhöfer

Oberarzt

Christoph Wandhöfer

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Facharzt für spezielle Viszeralchirurgie

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
christoph.wandhoefer@krupp-krankenhaus.de

Fachärzte
Dr. med. Uta Bultmann

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Dr. med. Uta Bultmann

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
uta.bultmann@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. univ. Robert Hägele

Facharzt für Viszeralchirurgie

Dr. med. univ. Robert Hägele

Facharzt für Viszeralchirurgie

Dr. med. Christine Reincke

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Dr. med. Christine Reincke

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Dr. med. Bettina Schunk

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Dr. med. Bettina Schunk

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Dr. med. Markus Wittschier

Facharzt für Viszeralchirurgie

Dr. med. Markus Wittschier

Facharzt für Viszeralchirurgie

Assistenzärzte
Huereyya Akgün-Görür

Telefon 0201 805-1841
Telefax 0201 805-2184
huereyya.akguen@krupp-krankenhaus.de

Margit Barchet

Telefon 0201 805-1841
Telefax 0201 805-2184
margit.barchet@krupp-krankenhaus.de

Anna-Sophia Leven

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
anna-sophia.leven@krupp-krankenhaus.de

Tim Lobe

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
tim.lobe@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Eric Matthaei

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
eric.matthaei@krupp-krankenhaus.de

Christopher Millarg

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
christopher.millarg@krupp-krankenhaus.de

Hendrik Richter

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
hendrik.richter@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. univ. Dominik Rieschl

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379
dominik.rieschl@krupp-krankenhaus.de

Denise Wussow

Telefon 0201 805-1841
Telefax 0201 805-2184
denise.wussow@krupp-krankenhaus.de

Kontakt

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Alfried Krupp Krankenhaus
Rüttenscheid
Alfried-Krupp-Straße 21
45131 Essen

Notfall-Nummer: 0201 434-2577

Anfahrt

Sekretariat
Marion Dunke

Telefon 0201 434-2535
Telefax 0201 434-2379

chirurgie@krupp-krankenhaus.de

Sprechstunden und Anmeldung

Kontakt

Alfried Krupp Krankenhaus
Steele
Hellweg 100
45276 Essen

Notfall-Nummer: 0201 805-0

Anfahrt

Sekretariat
Beate Beckefeld

Telefon 0201 805-1840 
Telefax 0201 805-2184

chirurgie@krupp-krankenhaus.de

Sprechstunden und Anmeldung