Hinweis Anfahrt Zentrale Notfall Menü Kontakt Suche Sprache Schließen Pfeil mehr PDF öffnen/schließen Herunterladen Herunterladen Plus Minus Teilen E-Mail Facebook Twitter YouTube WhatsApp Kalender Abspielen Pausieren Lautstärke nach unten Warnung Hochladen Info Allgemein- und Viszeralchirurgie Pneumologie, Gastroenterologie und Innere Medizin
Chefarzt und Oberärzte der Klinik für Neurochirurgie
Prof. Dr. med. Rudolf Laumer

Chefarzt

Prof. Dr. med. Rudolf Laumer
Chefarzt

Facharzt für Neurochirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Spezielle Neurochirurgische Intensivmedizin
  • Fachkunde Strahlenschutz

Telefon 0201 434-2538
Telefax 0201 434-2378

neurochirurgie@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Paul Jans

Leitender Oberarzt, Vertreter des Chefarztes

Dr. med. Paul Jans

Leitender Oberarzt, Vertreter des Chefarztes

Facharzt für Neurochirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Ärztliches Qualitätsmanagement

  • Fachkunde Strahlenschutz

  • Zertifikat Vaskuläre Neurochirurgie (DGNC)

Telefon 0201 434-41193
Telefax 0201 434-2378

paul.jans@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Frank Diesner

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Frank Diesner

Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Neurochirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Spezielle Neurochirurgische Intensivmedizin
  • Zertifikat Vaskuläre Neurochirurgie (DGNC)
  • Fachkunde Strahlenschutz

Telefon 0201 434-41192
Telefax 0201 434-2378

frank.diesner@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Andreas Rüter

Oberarzt

Dr. med. Andreas Rüter

Oberarzt

Facharzt für Neurochirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Ärztliches Qualitätsmanagement
  • Masterzertifikat Wirbelsäule der DWG
  • Fachkunde Strahlenschutz
Johannes Larcher

Oberarzt

Johannes Larcher
Oberarzt

Facharzt für Neurochirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Fachkunde Strahlenschutz
Fach- und Assistenzärzte
Miroslav Issac

Facharzt für Neurochirurgie
miroslav.issac@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Jochen Lindemann

Facharzt für Neurochirurgie
Fachkunde Strahlenschutz
ATLS-Provider
jochen.lindemann@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Jasmin Saßen

Fachärztin für Neurochirurgie
ATLS-Provider
jasmin.sassen@krupp-krankenhaus.de

Christine Schneider

Fachärztin für Neurochirurgie
Fachkunde Strahlenschutz
Prüfärztin
christine.schneider@krupp-krankenhaus.de

Yasemin Tahsim Oglou

Fachärztin für Neurochirurgie
Fachkunde Strahlenschutz
Europäisches Facharztdiplom für Neurochirurgie (EANS)
Prüfärztin
yasemin-tahsim.oglou@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Gabriel Berner

Assistenzarzt
gabriel.berner@krupp-krankenhaus.de

Dr. med Maike Diesner

Assistenzärztin
Fachkunde Strahlenschutz
maike.diesner@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Stefanie Michel

Assistenzärztin
stefanie.michel@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Franziska Obitz

Assistenzärztin
franziska.obitz@krupp-krankenhaus.de

Yeliz Öztürk

Assistenzärztin
Fachkunde Strahlenschutz
yeliz@oetuerk@krupp-krankenhaus.de

Kontakt

Klinik für Neurochirurgie

Alfried Krupp Krankenhaus
Rüttenscheid
Alfried-Krupp-Straße 21
45131 Essen

Anfahrt

Sekretariat
Christiane Giebels

Telefon 0201 434-2538
Telefax 0201 434-2378

neurochirurgie@krupp-krankenhaus.de

Sprechstunden und Anmeldung