Hinweis Anfahrt Zentrale Notfall Notfall Menü Kontakt Suche Sprache Schließen Pfeil mehr PDF öffnen/schließen Herunterladen Herunterladen Plus Minus Teilen E-Mail Facebook Twitter YouTube WhatsApp Kalender Abspielen Pausieren Lautstärke nach unten Warnung Hochladen Info Allgemein- und Viszeralchirurgie Pneumologie, Gastroenterologie und Innere Medizin

Das Klinikteam

Chefarzt, Oberärzte und Fachärzte der Klinik für Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
Priv.-Doz. Dr. med. Jörg Hauser

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Jörg Hauser

Chefarzt

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie

Mitgliedschaften

  • Deutsche Gesellschaft für Chirurgie (DGCH)
  • Plastic Surgery Research Council (PSRC)
  • Deutsche Gesellschaft der Plastischen, Rekonstruktiven und Ästhetischen Chirurgie (DGPRÄC)

Publikationsliste

Priv.-Doz. Dr. med. Daniel J. Tilkorn

Leitender Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Daniel J. Tilkorn

Leitender Oberarzt

Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie
Fußchirurgie

Publikationsliste

Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

daniel.tilkorn@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Wolfram Demmer

Oberarzt

Dr. med. Wolfram Demmer

Oberarzt

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

wolfram.demmer@krupp-krankenhaus.de

David Kaiser

Oberarzt

David Kaiser

Oberarzt

Mustafa Samil Parlak

Oberarzt

Mustafa Samil Parlak

Oberarzt

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie, Chirurgie

Dr. med. Rolf Lambertz

Facharzt

Dr. med. Rolf Lambertz

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

rolf.lambertz@krupp-krankenhaus.de

Assistenzärzte
Jens Bohm

Assistenzarzt
jens.bohm@krupp-krankenhaus.de

Dr. Julian Closs

Assistenzarzt
julian.closs@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Gunnar Jess

Assistenzarzt
gunnar.jess@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Katharina Marie Morawa

Assistenzärztin
katharina.morawa@krupp-krankenhaus.de

Salimeh Sirous

Assistenzärztin
salimeh.sirous@krupp-krankenhaus.de

Unsere Fach- und Assistenzärzte erreichen Sie unter folgenden Rufnummern:

Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

Senior Consultant

Prof. Dr. med. Hans-Ulrich Steinau
Ehemaliger Direktor der Klinik für Plastische Chirurgie und Schwerbrandverletzte des Bergmannsheil, Bochum
Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

Weiterbildungsermächtigungen

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

48 Monate (volle Weiterbildungsermächtigung)

Zusatzweiterbildung Handchirurgie

36 Monate (volle Weiterbildungsermächtigung)

Kontakt

Klinik für Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie

Alfried Krupp Krankenhaus
Steele
Hellweg 100
45276 Essen

Anfahrt

Sekretariat
Norma Simon
Nicole Schöpp

Telefon 0201 805-1170
Telefax 0201 805-1172

plastischechirurgie@krupp-krankenhaus.de

Sprechstunden und Anmeldung