Hinweis Anfahrt Zentrale Notfall Menü Kontakt Suche Sprache Schließen Pfeil mehr PDF öffnen/schließen Herunterladen Herunterladen Plus Minus Teilen E-Mail Facebook Twitter YouTube WhatsApp Kalender Abspielen Pausieren Lautstärke nach unten Warnung Hochladen Info Allgemein- und Viszeralchirurgie Pneumologie, Gastroenterologie und Innere Medizin
Chefarzt, Ober- und Abteilungsärzte der Klinik für Gefäßmedizin
Dr. med. Thomas Nowak

Chefarzt

Dr. med. Thomas Nowak

Chefarzt

Facharzt für Chirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Gefäßchirurg

  • Endovaskulärer Spezialist

Telefon 0201 434-2784
Telefax 0201 434-2883
thomas.nowak@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Uwe Heidrich

Oberarzt

Dr. med. Uwe Heidrich

Oberarzt

Arzt für Chirurgie

Qualifikationen und Schwerpunkte

  • Gefäßchirurgie

  • Endovaskulärer Spezialist

Telefon 0201 434-2784
Telefax 0201 434-2883
uwe.heidrich@krupp-krankenhaus.de

Dr. med. Volker Langen

Oberarzt

Dr. med. Volker Langen

Oberarzt

Arzt für Chirurgie
Gefäßchirurgie

 

 

Dr. med. Ourania Röttges

Oberärztin

Dr. med. Ourania Röttges

Oberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie

Mikhail Shestopal

Oberarzt

Mikhail Shestopal

Oberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

Telefon 0201 434-2784
Telefax 0201 434-2883 
mikhail.shestopal@krupp-krankenhaus.de

Fach- und Assistenzärzte
Achim Aisenbrey

Assistenzarzt in der Weiterbildung zum Facharzt für Innere Medizin und Angiologie
achim.aisenbrey@krupp-krankenhaus.de

Tawfiq Ghonaim

Assistenzarzt in der Weiterbildung zum Facharzt in der Gefäßchirurgie
tawfiq.ghonaim@krupp-krankenhaus.de

Franziska König

Assistenzärztin in der Weiterbildung zur Fachärztin für Gefäßchirurgie
franziska.koenig@krupp-krankenhaus.de

Lucas Stavenhagen

Assistenzarzt in der Weiterbildung zum Facharzt für Gefäßchirurgie
lucas.stavenhagen@krupp-krankenhaus.de

Kontakt

Klinik für Gefäßmedizin

Alfried Krupp Krankenhaus 
Rüttenscheid
Alfried-Krupp-Straße 21
45131 Essen

Gefäßmedizinische Notfälle: 0201 434-2500

Anfahrt

Sekretariat
Ilona De Sutter

Telefon 0201 434-2784
Telefax 0201 434-2883 

gefaessmedizin@krupp-krankenhaus.de

Sprechstunden und Anmeldung